


ОБГОВОРИТИ В ФОРУМІ



|
Розділ "Поради" на "КИЯНАХ" не модерується, тому контролюйте себе самі.
Надсилаючи поради, не колупайтеся в носі, не вживайте лайки, не ображайте авторів та героїв публікацій.
Не з'ясовуйте міжнаціональні стосунки, не пишіть антиконституційних закликів, не закликайте ліквідувати державну незалежність України шляхом приєднання до союзу Росії та Білорусі або в будь-який інший спосіб.
Якщо Ви будете дотримуватися цих нехитрих правил, то навіть у Ваших правнуків буде можливість побачити в архиві "КИЯН" влучний прадідів чи прабабин пораду.
|
по поводу цитаты Ещё... не сколько кидалово, сколько кошмарное неудобство и неуважение к покупателю: Часто сталкиваюсь с этим в "Фуршете" на Багговутовской: на кассе выясняется, что товара нет в компьютере. То есть в зале он есть, и цена под ним стоит, а в компьютер внести поленились. Все претензии - как в воздух. Кассир говорит, что за эти вещи не отвечает.
Хотите прикол? Бросайте этот товав в сумку и не платите за него. Охрана к вам не придерется (товара же нет в компе, значит он не ихний). Если будут сопротивляться - грозите звонком в налоговую и проверкой - штраф за наличие неучтенного (невведенного в кассу) товара соизмерим с дневной выручкой.
(ol) 03.10.07 13:35
|
|
|
|
|
На самом деле все очень просто. После изменения цены в базе, кассы забирают обносление с некоторой задержкой, напр. 5 мин, а вот ценники еще надо разрезать, пропечатать, выставить, и желательно еще не потерять. У кого-то контроль за ценниками лучше, у кого-то хуже, но устранить проблему на 100% невозможно. Большие магазины не опускаются до таких мелочей, им внимание покупателя дороже, они делают деньги на обороте.
(Reinger) 24.05.07 17:45
|
|
|
|
|
Пару лет назад в "Симпатике" в канун Нового года было интересное кидалово. так вот: бутылки водки по 0,5 в компьютер внесены, как водка той же марки, но по 0,7! Я только дома обратила внимание, когда просмотрела чек: Водка "такая-то" 0,7л, а в пакетах - все бутылки по 0,5. Вот такие чудеса на виражах. Очень удобные перед праздниками, когда народ закупает по полной тележке, на большую сумму, и разницу в 10-20 гривен сразу и не заметит (а может и потом не заметит). Замечайте, друзья, проверяйте!
Ещё... не сколько кидалово, сколько кошмарное неудобство и неуважение к покупателю: Часто сталкиваюсь с этим в "Фуршете" на Багговутовской: на кассе выясняется, что товара нет в компьютере. То есть в зале он есть, и цена под ним стоит, а в компьютер внести поленились. Все претензии - как в воздух. Кассир говорит, что за эти вещи не отвечает. На требования вызвать менеджера или старшего смены, ответ один: у них уже кончился рабочий день. Какого чёрта? Если магазин работает, например до 11-ти, то почему п
(Татьяна) 21.05.07 17:33
|
|
|
|
|
Несколько раз в супермаркете замечала несоответствие цен,звала администратора,быстро выплачивали наличкой.Не берите колбасу,запакованную с ценой или перевешивайте,на дорогих колбасах разница 2-3грн.
(Ирина) 24.04.07 20:23
|
|
|
|
|
Сфотографировать товар и ценник под ним, приложить копию чека и отправить в комитет защиты прав потребителя, вместе с заявлением. Магазин оштрафуют, вам письменно сообщат об этом.
(dumont) 18.04.07 14:16
|
|
|
|
|
Как кидают в МЕГАМАРКЕТЕ (Сурикова,3)? Вот так: Ценники на Эл.лампочки от соответствующего товара передвинуты на полметра. Разница на кассе в 2 раза, естественно в пользу магазина. Возврата товара добивался в течении 40 минут (носите при себе док-т)! Вообще во все магазине как и в КИШЕНЕ с этим делом сплошное безобразие.
(Правда) 29.01.07 15:41
|
|
|
|
|
ВНИМАНИЕ! В магазинах сети «Фуршет», в частности, что по ул. Горького, 165 , персонал безопасности раскручивает навое кидалово для покупателей. Прошедшего кассу покупателя, останавливает охранник и под предлогом проверки покупок по чеку, рекомендуют «жертве» пройти в специальное помещение. В период прохождения в «кандейку» или непосредственно в ней, покупателю подбрасывается любая безделушка. В кандейке безделушка обнаруживается «бдительной» охраной и начинается шантаж с вымогательством. Опешивший покупатель, напуганный до смерти перспективой судебного иска за воровство, готов снять с себя последние штаны. КИЕВЛЯНЕ! Ни под каким предлогом не уединяйтесь с охраной супермаркетов в закрытых помещениях. Требуйте проверки прямо в зале. Требуйте вызова милиции. Предупреждайте охрану своим обращением в суд. Ни одна охрана супермаркета не имеет права производить ваш обыск.
(Олег) 17.01.07 14:35
|
|
|
|
|
никто не должен бороться супермакетами.Тратить на это свою драгоценную жизнь. Государство должно таки образом править, чтобы этого не допускать и чтобы даже думать об этом боялись. А наше государство работает против людей- чем меньше нас останется - тем ему лучше
(333) 12.01.07 12:53
|
|
|
|
|
кияни вже на виборах до мерії показали що вони лохи. все інше - дрібниці. ги
(Дуб) 11.01.07 15:40
|
|
|
|
|
Я часто с этим вопросом сталкиваюсь, особенно в "Сельпо".Один раз действовала именно так, как описано в данной статье. Правда, доказала. Но возмутило поведение самих людей в очереди. Уж что я только не выслушала на свой счет!!! Поэтому нас и продолжают дурить-народ то не французистый у нас! Но еще необходимо, чтобы государство как-то помогало в этом вопросе. А то мне что-то невериться, что кто-то вообще смотрит книгу жалоб вообще или нам подсовывают дубликат! По крайней мере, я на свои неоднократные записи в книгу жалоб ни одного ответа, ни одного тел звонка даже не получила!
(Покупатель) 10.01.07 11:35
|
|
|
|
|
|
Подивитися всі
|






|