Аффтар - лох. Накладная для поставщиков и бухгалтерии. Кассиры её в глаза не видят и видеть не должны. И ни кто вам эту накладную, которую бухгалтерия должна предьявлять налоговой и пр. контролирующим органам вам не даст. И правильно сделает. А вот потрепать нервы кассиру, манагеру, манагеру "охраны" стоит - потом вздрючат сраного оператора, который по киру или за бутылку "не заметил", что нужна переоценка.
(Алекс) 14.12.06 14:12
|
|
|
|
|
Сільпо телефон "горячий"-8-800-301 70 70.Звонить хорошо прямо ок кассы
(Жужу) 14.12.06 11:28
|
|
|
|
|
Сеть магазинов "Сильпо". Цена на товарном чеке не соответствует цене на товаре. Была проблема такая с покупкой курицы гриль. Цена на ценнике на курице стояла одна, а на кассе взяли на много больше. Поскандалили, нервы попортили себе хорошо, в конечном результате возвратили разницу. Люди проверяйте ценники на товаре и в чеке которую выдает кассир, иначе нас за козлов имеюют, на каждом месте, наживаются на нас.Давайте не будем лохами, будем добиваться своих прав!
(Валентина) 14.12.06 09:48
|
|
|
|
|
по поводу телефонов и что делать - по закону о защите прав потребителей в случае разницы цены в ценнике и в программе (касса)поекупатель платит по ценнику. Телефоны есть в уголке покупателя, но лучше звонить не в общество защиты прав потребителей, а в комитет по предпринимательству райрады, телефон тоже в этом уголке должен быть. На свем личном примере - покупала в ЭКО маркете вино, разниц была гривен 5, но достали уже(это у них постоянная ситуация), при этом в книге жалоб не было свободного места, администраторша пыталась сьехать - вобщем из принципа набрала номер, изложила все свои мысли - в магазин перезвонили - деньги вернули. Вобщем, если не жалко нервов и денег и мобилке - звоните, жалуйтесь. Нужно учить это бычье.
(Ира) 12.12.06 18:15
|
|
|
|
|
Возвращать. Много возвратов - тоже метод борьбы.
(киевлянка) 12.12.06 11:05
|
|
|
|
|
Была недавно в России, в Москве. Там вопрос очень хорошо решен. Прям в супермаркете висит телефон бесплатный на Горячую Линию службы защиты прав потребителей. Не надо скандалить, просто звонишь, нзываешь где и проблему. Желательно код того товара, по которому спор. И, знаете, специально смотрела-есть ли расхождения-не встретила. У нас бы возле такого телефона были бы очередя. А в книгу жалоб вряд ли кто смотрит. И если смотрят, то насколько часто...хм..Уровень у нас не тот еще. Поэтому так и живем. Но, согласна, бороться надо.
(Покупатель) 11.12.06 14:04
|
|
|
|
|
Ходжу до супермаркета зі списком. Прописую всі ціни, коли беру товар з полиці. На касі порівнюю: якщо ціна більше, то прошу зробити повернення. Касирка потім пропонує спочатку перевіряти ціну, але я наполягаю на тому, щоб товар купувався, а потім повертався. Звичайно, весь цей час біля каси стоїть менеджер, намагається щось доводити. Я зазвичай прошу принести книгу скарг, куди потім вношу назви товарів, на які "забули поміняти ціну". Після останньої такої вправи на нервах адміністратора мені подарували дисконтну карту та колготи.
(Тіррел ) 11.12.06 13:07
|
|
|
|
|
бороться, бороться, сами, сами. Времени жить не остается. Вот поборолась недавно Час борьбы в ДЦ, немного в Сильпо, на рынке добавила, Да. Еще в трамвае пытались общитьать на талонах -сил что-либо делать после нет...... Я не всегда борюсь, просто совпала ваша статья с моими потугами. А дома соседи, нарушая закон, перфораторо по стенам да в субботу и целый деньь. Ну и..... Опять бороться - ни сил, ни желания, а еще постирать и убрать надо
(жужу) 09.12.06 20:16
|
|
|
|
|
Странные Вы люди. Причем кассир в супермаркете к ценникам????? На отделах есть продавцы+старший отдела.Если ценник непральный- прозевали они-а не кассир,которая должна только пробить товар и выдать чек.Неправильная цена- возврат в магазин.Принять обязаны. А Афтор жжот! "ТРЕБУЙТЕ НАКЛАДНУЮ НА ТОВАР (должны предоставить по первому требованию)" Больной :) - кто ты такой чтобы документы тебе дали... И причем НАКЛАДНАЯ к Ценникам???? Блин.Пишут хоть бы мозгами думали,а не ФАБЕРЖЕ и чемто напртив..!
(Rems) 09.12.06 13:05
|
|
|
|
|
Кто б посоветовал более действенные способы борьбы???
(Ида) 08.12.06 15:13
|
|
|
|
|
|
Подивитися всі
|