Есть такой сильный фильм, "Семь" называется. О маньяке, решившем наказать человечество в лице определенных его представителей, олицетворяющих каждый из грехов...
(Просто к слову) 15.11.07 11:44
|
|
|
|
|
2 Лицемер: > а почему я должен се в чем-то отказывать, живем 1 раз)) надо прожить эту жизнь так, чтобы было что вспомнить к старости, если доживешь...
Если доживешь..., то ты будешь немного не так это все оценивать. Даже самые закаленные атеисты очень часто, чувствуя приближение смерти, начинают сводить себя с ума воспоминаниями о своих подвигах.
(Rat) 15.11.07 10:27
|
|
|
|
|
2 (Седой) ложь, эт плохо, но она бывает во благо. какой девушке буит приятно услышать, что она не единственная и далеко не самая любимая, лучше соврать. а отсюда вытекает предательство, что гораздо хуже)) а почему я должен се в чем-то отказывать, живем 1 раз)) надо прожить эту жизнь так, чтобы было что вспомнить к старости, если доживешь...
(Лицемер) 15.11.07 10:08
|
|
|
|
|
Я считаю, что в нашем современном мире, люди стали насколько "распущенны", что порой забывают о всем святом что есть в этом мире, и только после "удара"вспоминают о Боге, родных. Самый ужастный грех_ гордыня.Черезмерно гордый человек никогда не простит, не попросит прощения и не признает свою вину
(Лера) 14.11.07 22:05
|
|
|
|
|
Это вроде похоже на спор: вращается Земля вокруг Солнца или наоборот? Какой-то атавизм прошлого. Современная психология достаточно хорошо многое объясняет. У человека о-очень много пороков, а не только эти семь. Такими уж мы созданы (вот тоже спор - эволюцией или г-ом Б-гом?), это объективный факт. Но кроме пороков человек наделён ещё многими другими качествами, которые позволяют ему нивелировать влияние пороков (они подрывают психику). В общем в книжках всё написано... Тут только нужно преодолеть "грех", стоящий последним в списке и освоить хотя бы азы психологии. А вообще-то этому надо начинать учиться со школьных лет.
(Егор) 14.11.07 19:39
|
|
|
|
|
Данная статья - это очередное прощупывание сильными мира сего почвы у себя под ногами! От комментариев, в том числе ,зависит - оставлять религию действующую и законы еще на пару тройку десяток лет или уже начинать что то менять .Товарищи аналитики,если хотите жить так как и раньше то обязательно нужно Вам уже потихоньку что-то менять,иначе рано или поздно Вашему "бизнессу" конец!
(ооо) 14.11.07 19:37
|
|
|
|
|
Странно почему в смертные грехи не включили ЛОЖЬ!! Я тоже много думал, над тем какой тип человека - самый мерзкий. Ответ нашел таой- Тот который требует от других того, что не выполняет сам !
(Седой) 14.11.07 18:35
|
|
|
|
|
Было семь грехов, за которые Бог забирал у человека жизнь. Они получили название "семь смертных грехов".
Иисус, отдавший свою жизнь за человеческие грехи, освободил людей от таких законов. ------- Плакаю... Что там Аристотель или египтяне древние писали насчёт "непонятных случаев моментальной смерти от молнии и других божеских средств воздействия"? Где статистика? :)) Интересно, до Иисуса людей бог карал, а щаз разрешил самостоятельно помирать? :))) А то умирают как и раньше, только "законодательная" подоплека непонятна была. Теперь,конечно, понятно как устроена плоская Земля :))
(икс) 14.11.07 18:07
|
|
|
|
|
Млин, эти все качества физиологически заложены в людях. Можно подумать все "правильные" носятся как электровеники и делают что угодно, даже полную фуйню, только бы не уличить себя в лени. Не хотят размножаться, не стремятся конкурировать(суть зависть свою удовлетворять), не пытаются достичь чего-то лучшего и большего(жадность) или не подсознательно разве происходит всплеск агрессии(суть гнева)? "Чем бы дитя не тешилось - лишь бы денюжку в церковь носило"
(икс) 14.11.07 18:03
|
|
|
|
|
в наше нелегкое время можно простить гордыню,чревоугодие и похоть.Негативно отношусь к зависти,жадности и лени.Но все мы люди (а не боги) и каждому из нас,к сожалению, присущи какие-либо качества из перечисленных.
(Люда) 14.11.07 16:35
|
|
|
|
|
|
Подивитися всі
|