


ОБГОВОРИТИ В ФОРУМІ



|
Розділ "Коментарі" на "КИЯНАХ" не модерується, тому контролюйте себе самі.
Надсилаючи коментар, не колупайтеся в носі, не вживайте лайки, не ображайте авторів та героїв публікацій.
Не з'ясовуйте міжнаціональні стосунки, не пишіть антиконституційних закликів, не закликайте ліквідувати державну незалежність України шляхом приєднання до союзу Росії та Білорусі або в будь-який інший спосіб.
Якщо Ви будете дотримуватися цих нехитрих правил, то навіть у Ваших правнуків буде можливість побачити в архиві "КИЯН" влучний прадідів чи прабабин коментар.
|
Насчет аварий, все так и делали, при небольшой аварии быстренько договоривались и никаких ментов не ждали (а зачем платить еще и ментам). Только вот теперь еще страховщики появились, да еще обычно требуют, чтобы с места ДТП не уезжали, пока их представитель не подъедет и не зафиксирует ситуацию...
(Автолюбитель) 30.11.07 10:28
|
|
|
|
|
А вот я считаю, что в "пробках" виноваты ,в первую очередь - пешеходы ! Позволяют себе по тротуарам ходить! И деревья возле дорог. Мешают пацанам и мажорам ездить где они хотят.
(Владимир) 29.11.07 23:19
|
|
|
|
|
Остановка запрещена в 30 метрах перед и после остановки ощественного транспорта. Проблема не в правилах и штрафах, проблема в безнаказанности. Если бы на каждом перекрестке ставили камеры и фиксировали нарушителей, был бы толк. А так, сраный таксер стоит 2 часа на остановке, все его объезжают, а ему по боку, ведь никто не накажет. Если не камеры, то, хотя бы, эвакуаторов бы увеличили раз в 5. На тротуаре, кстати, по правилам, нельзя парковаться, если для прохода пешеходов остается менее 2-х метров. Но кто ж соблюдает. Поставил свое корыто, дак хоть бы зеркала сложил -- секундное дело. Нет, куда там, оно ж спешит, это ниже его достоинства, людишки и так пройдут. Наш народ надо держать в ежовых рукавицах и жестко наказывать, тогда будет порядок и спокойствие.
(Юрий) 29.11.07 22:31
|
|
|
|
|
виноваты драные неменявшие давно носки лимитчики
|
|
|
|
|
Товарищ Пабат, лучше расскажите, что там со строительством "автоспортивного центра" на Троещине, на который вам КиевГорСовет выделил, кажется, 25Га?
(Sturmvogel) 29.11.07 17:39
|
|
|
|
|
Большая часть пробок случается из-за аварий. Ударит сзади - у одного разбита фара, у другого задний фонарь. Ущерб на 50 долларов, но будут два часа стоять посреди дороги и держать весь квартал. Хотя по правилам можно нарисовать схему или сфотографировать (у всех есть аппараты) и разъехаться без ментов. Но жадность не дает этого сделать. Потом еще менты разбираются в течение часа. Вот и пробка. Предлагаю милиции таких горемык немедленно стаскивать на обочину и рабираться там. Уверен - экономия по городу будет большая.
(Костя) 29.11.07 17:34
|
|
|
|
|
раньше там ещё постройка ТРЦ здорово "помогала"... а бабушки это отдельная история, бабушки тут ни при чем, а вот водителей останавливающихся на такой трассе нужно штрафовать по полной программе и не на 17 грн. зы/ вот только не уверен что в правилах такие остановки запрещены. около остановок комунального транспорта раньше запрещено было останавливаться, а ща там постонно всякие легковушки стоят и не только таксисты.
(Marcus) 29.11.07 17:16
|
|
|
|
|
Могу с полной уверенностью назвать причину пробок на Московском мосту в сторону Троещины - это, так называемые, бабушки-"кофейницы". Стоит возле нее остановиться одному авто и тянучка обеспечена от самой Петровки. Куда только смотрит районная власть?
(Водила) 29.11.07 16:44
|
|
|
|
|
Шура, вы знаете, как я вас уважаю, но вы - жалкая ничтожная личность! На самом деле всё дело в гирях!
Люди выезжают утром на работу, на полпути вспоминают что они не тягали утром гири, разворачиваются, едут домой, по пути вспоминают что дома нет гирь, едут в магазин за гирями, не могут найти магазин с гирями, путаются, создают пробки, пытаются добраться до работы, чтобы предупредить что сегодня они заняты гирями, забывают где магазин с гирями, забывают как добраться до работы, не помнят где дом, забывают как и нах..я они ударились в депутатство, становятся стритрейсерами, сталкиваются по работе с неземными наркоманами и начинают нести полную х...ню вслух...
Вот так и получаются пробки... Пилите, Шура, пилите...
(икс) 29.11.07 15:35
|
|
|
|
|
а ещё "в столичных пробках виноваты... " тротуары и находящиеся на них пешеходы, ходют панимаеш достали! ни срезать дорогу ни машину поставить нормально не получается. достали! нет чтобы взяться за нарушителей правил, проверять выпускников автошкол, делать нормальные развязки и не на сейчас а планировать на будущее, решить наконец проблемму транзитных грузовиков...