Какое оружие? Пьяные козлы подрались, а вы начнете всем оружие раздавать? Пусть хоть резиновыми пулями стреляют, а так бы уже все в морге лежали.
(111) 11.12.07 09:29
|
|
|
|
|
для хомич юрист 1. я ниже ссылку на статью приводил, прочти 2. недавно гдето видел инфу что в днепропетровске в школе стреляли
(Marcus) 06.12.07 16:16
|
|
|
|
|
ИМХО тут борьба двух противоположностей: 1. Оружие к счастью есть не у всех отморозков. "+"
2. При свободной (читай разрешенной) продаже эти обзаведутся им в первую очередь. Сейчас боятся и т.д. "-"
3. Конечно, вероятность нарваться на мирного человека со стволом будет в некоторой степени останавливать злоумышленников. Но не всех и не всегда (см. п.п. 1-2 - их станет больше). "+/-"
4. Среди (условно) "мирных" есть много неуровновешеных людей, которые могут начать палить без разбору. "-"
5. Кроме того должна быть культура обращения с оружием, его применение (а это подразумевает хотя бы минимальный уровень юридических знаний, чего к сожалению у нас нет). А кроме того - нужна психологическая подготовка к применению оружия. Действительн: достал ствол - стреляй!
Так что однозначно сказать что будет лучше трудно. Во всяком случае из позитива - у нас в школах пока не стреляют.
(хомич юрист) 06.12.07 11:34
|
|
|
|
|
пока "парни бегали за битой, спрятанной в машине", потерпевший ждал их в лифте? вы там совсем двинулись? да за это время можно было в том лифте пол-троещины объехать!
|
|
|
|
|
Сам факт,что у терпилы возможно в кармане есть пистолет, может быть остановил бы этих отморозков. Они себя так ведут, потому что предполагаают, что : 1. Их много 2. Они вооружены битой и резинострелом. 3. Терпила один и безоружен. Когда пара таких отморозков попадет в больницу с огнестрельными ранениями, сразу преступлений такого рода станет меньше. А СМИ должны освещать случаи удачной самообороны, что бы другие посмотрели и задумались.
(dex) 06.12.07 10:36
|
|
|
|
|
От нарков не спасет .и не про них речь.они люди неадекватные и ненароком бритвой по горлу могут полоснуть и чемпиона по стендовой стрельбе и мастера айкидо. Боевое оружие это прекрасное средство самообороны от гопстоперов например или угонщиков машин.Просто нужно помнить,что вытащенный,но неприменённый ствол вызывает в ответку всплеск агрессии.Вытащил-пуляй(необязательно в человека,можно и в воздух),боишься-не вытаскивай и не покупай
(Киевлянин и К) 05.12.07 19:44
|
|
|
|
|
для Антона, почитай как ты статью об оружии, только убери пробелы www. podrobnosti. ua/analytics/2007/10/12/464339. html (для модератора, задолбали вы своими ограничениями на ссылки). там отличнейшее предисловие "Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступления. Они помогают нападающим и вредят их жертвам, они способствуют, а не препятствуют убийствам" Чезаре Бекариа
(Marcus) 05.12.07 17:12
|
|
|
|
|
То есть, если я не хочу покупать оружие и не хочу никого убивать-калечить -- я буду обязан его купить чтобы случайно меня на улице не застрелил 15-летний наркоман? Только потому что кто-то другой принял закон ибо боится дать наркоману в дыню, но уверен, что его спасёт пукалка?
(Антон) 05.12.07 13:33
|
|
|
|
|
Антону. У бандитов оружие есть всегда.У остальных граждан нет.Разрешив свободную продажу огнестрельного нарезного оружия государство поставит всех в равные условия.Другое дело,что нажать на курок далеко не всякий сможет
(Киевлянин и К) 05.12.07 13:22
|
|
|
|
|
Ключевые слова - "Уже обзаводятся", а закон нужен только нормальным людям.
(2 Антон) 05.12.07 12:14
|
|
|
|
|
|
Подивитися всі
|