Киев близится к эпидемии
Маршрутки стали дороже
В Киев придут метели
Все о Динамо Киев

Все о
Динамо Киев


        Пошта @oboz.com.ua

  Гроші
  Влада
  Якість життя
  Нерухомість
  Неприємності
  Книга скарг
  Відпочинок
  Історія
  Фоторепортаж
  Веб-конференції



  Предприниматель пытался обхитрить бюджет

  В Киеве возможны чрезвычайные ситуации

  В метро началась "охота на зайцев"

  Стало відомо який фрукт допомагає боротися з раком

  Медики развенчали праздничные мифы о здоровье

  На Крещение в метро исчезнет давка

  В Киеве объявили бой сосулькам

  Вихідні для киян можуть видатися холодними

  "Киевэнерго" попросила увеличить поставки газа

  В столице пять человек пострадали от мороза

  Финансирование реконструкции "Олимпийского" пересмотрят

  Ликбез: выбираем обогреватель для домашнего очага

  Гости столицы превратили кафе в боксерский ринг

  Идеальный завтрак для тех, кто хочет быть стройным

  На Киевщине горела мебельная фабрика

  Долгожданный малыш, или Опасно ли рожать после 30

  В обменниках доллар "взял" новые высоты

  ЧП: "холодомор" киевлян начался с Печерска

  На улице Бальзака "Шевроле" врезался в светофор

  На Лесном проспекте дом трещит "по швам"

  Гороскоп майя поможет определить будущее горожан в 2009 год

  Рождественские праздники "окунули" горожан в сказку

  Рыбы, Вас могут успешно поддержать ваши догадки

  Жадным киевлянам начали отключать горячую воду

  Киев оказался на грани техногенной катастрофы

  Не забудьте поздравить своих друзей

  9 января есть такой повод...

  Племяшка зама Черновецкого решила "взять" Голливуд

  На станции метро "Днепр" перекроют вход

  Названы основные должники за газ (СПИСОК)

  Новогодние праздники позитивно повлияли на преступников

  Советник Черновецкого стал опекуном

  В зоопарке горожан научат лечить домашних питомцев

  ДТП: непогода испортила автомобилистам настроение (фото)

  На Рождество в Киеве произошло убийство

  На проспекте Бажана перевернулось авто

  В "Нафтогаз" уверяют, что ситуация в Киеве хорошая…

  Трем автомобилистам Рождество запомнится надолго

  Чтобы быть стройным, нужно прислушаться к сигналам организма

  В Святошинском районе произошел взрыв

  Доллар в Киеве снова стремится вверх

  Любовь с первого запаха, или Магическое действие феромонов

  Роковые ошибки при самолечении простуды

  Как правильно выбрать коньки

  Жена Черновецкого любит менять цвет волос и бриллианты


Загрузка ...

  Гороскопи на сьогодні
0
  "Якість життя"


16.02.2007 | 18:48


Только для читателей "КИЯН": скажи – тебя опубликуют





Читатель, раз уж пришел и прочел материал – не молчи. Мы искренне убеждены, что комментарии бывают не только занятные, но и весьма полезные. Если комментирующий не становится вдруг избыточно эмоциональным

Мы возвращаемся к статьям, собравшим за прошлую неделю наибольшее количество читательских комментариев. Так уж получилось, что много спорить (с автором или другими читателями) посетители сайта берутся, ознакомившись с материалами "от Кильчицкой". Что ж, ничего не поделаешь – Ирэна Реонольдовна, по всей видимости, действительно очень популярна...

Читаем:


Власти перечислят "Киевэнергохолдингу" 1,5 млрд. гривень

Эти деньги получит компания "Киевэнергохолдинг", управляющая энергокомпаниями, которые обеспечивают киевлян теплом, светом, водой и газом

Спорим с автором и другими комментаторами:

Я так понимаю, что Киевэнергохолдинг хоть так, хоть сяк, а таки получит свои бабки, и соответственно фантастически взлетит качество предоставляемых в 2007-м ЖКХ услуг, собственно для которых и тарифы повысили:)) Ну-ну...
(Киянин)

Это чтобы 39 % за рубеж угнать - офшорным компаниям учредителям? 585 миллионов денег киевлян за рубеж, да еще кое-что и чиновникам по карманам разложить останется... Неужели этот беспредел никто не остановит? И пострадают только киевляне? И никто не будет нести ответственность? Дела говорят громче слов...
( С)

Не мытьём так катаньем: план по кражам выполнять то надо.А вообще это заявление леди ЖЖЖ просто циничноое беззаконие.Иявляется результатом безнаказанности, поошряемой ГПУ.
(Алекс)

Вах, красавцы, на ровном месте полтора миллиардика национальной отмыли, чистенько и красивенько – комар носа не подточит. И теперь все в белом. А мы-то, глупые, волновались - чего это они бомжами занялись. Поэтому и занялись, денежек на них выписали побольше, а теперь неприятность случилась - вертай все взад". Но уже не взад, а куда надо. И на эти 2% и живут, бедняги. Бурные и продолжительные аплодисменты…
(Бетти)

Читаем:

Можно ли прожить на одну стипендию?

Согласно украинскому законодательству стипендии для учащихся вузов составляют 30% от прожиточного минимума. А это 142 гривны. (плюс-минус… категорию определяет вуз). На что же может хватить этих денег?

Спорим с автором и другими комментаторами:

В мою бытность студентом, никто на эту стипендию не надеялся и не рассчитывал. Сейчас что-то изменилось? Давайте лучше посчитаем, можно ли выжить инвалиду на пенсию? А студент он молодой и здоровый, не пропадёт.
(Антон) 12.02.07 09:49

А кто сказал, что стипендия - это на ЖИЗНЬ?
(ol) 12.02.07 10:39

Уважаемые иногородние студенты! Учитесь пожалуйста дома. Ваш огромный творческий потенциал нужен вашему родному городу! Если Киев заберёт все бесценные трудовые ресурсы себе - ваши города так и будут лежать в руинах. Домой, ребята, ДОМОЙ!
(Kiryan) 12.02.07 10:50

А работать эти несчастные студенты не пробовали? Не хватает -учитесь заочно, желание бы было , а выучиться можно. Видать, неохота париться, а охота лет 5-6 побездельничать. За чьи деньги??? За бюджет??? Так пусть мама с папой платят
(жужу) 12.02.07 15:09

Ну вы даете, господа комментирующие. "Нам плохо было, так пускай и им плохо будет". (2жужу) вы явно в вузе не учились. Так пусть мама с папой платят? Так они и платят. Если вы не платите налоги, не думайте, что остальные такие же.
(jojoza) 12.02.07 18:12

Я налоги плачу, и зарплата у меня белая. Так вот я не хочу платить за "Васю", который судент. Высшее образование -его личное дело и его родителей… Я за своих детей заплачу и налоги свои готова отдать на детей,которые физически не могут (для непонятливых объясняю - рук ног нет, ходят с трудом, слабОвидящие и слыщащие) а ЗДОРОВЫЕ – РАБОТАТЬ. а НЕ ХОТЯТ – НА ШЕЮ СВОИ РОДИТЕЛЯМ, А НЕ ЧУЖИМ. Кстати, я работала, учась. Сначала и полы мыла, а потом, как подучилась, в институе в лабораторию взяли......Так что не понаслышке о студентах
(жужу) 12.02.07 20:04

Не нужно плакаться, мол студенты такие бедные. Я в свое время на 2-3-х работах работал, и учился, и ничего. По ночам в комп. клубе, днем после учебы на другой работе. А бестолковые одногруппники только завидовали. Когда закончил универ (2005), пошел на 500 баков з-п сразу. А они говорили "нам бы хотя бы 250 получать). А за что? За то, что они 5 лет книжки читали? Так за это деньги не платят, и з-п не дают. Работать надо, а не высшую математику учить и конспекты переписывать. Я не говорю, что студенты кому-то должны. Но после учебы остается куча времени, которого вполне хватает, чтобы заработать себе на хлеб с маслом. Было бы желание.
(Юрий) 13.02.07 20:44

Читаем:

Школьники сняли компромат на учительницу

"Учительница химии Людмила Кучепалова ударила мальчика по голове, и это не первый случай, — сообщила мама одной ученицы из 9-В класса киевской школы №96. — Она постоянно орет и обзывает наших детей, может в гневе разорвать тетрадь и замахнуться стулом!"

Спорим с автором и другими комментаторами:

То что происходит сейчас в школах - результат безответственного отношения родителей в воспитании своих детей, в 70% случаев просто отсутствие такового, а со стороны государства - полное игнорирование проблем институтов образования и семьи. Можно вводить какие угодно образовательные системы европейского образца - это не изменит проблему воспитания личности человека начиная с самого раннего возраста.
(Exmesse) 12.02.07 11:23

к сожалению, правда - наши дети хамы. в школе где учится моя дочь - тоже достаточно примеров. недавно на род.собрании классный руководитель попросила нас поговорить(!) с детьми, чтобы он не мучили(!) учительницу географии. Та одна растит двоих детей, зарплату получает нищенскую, ну и порой приходит в столовую и сливает из пакетов остатки сока в трехлитровую банку, пряниики забирает, те что дети не съели. А наши детки специально ее подкарауливают, снимают это на камеры, вслед что то кричат и т.д. реакция учительницы соотвествующая - у всего класса стоят единицы. Родители кивают на школу - дескать ваше это занятие детей воспитывать, школа отбивается как может. А вообще катастрофа - учителя полурока тратят на то, чтобы утихомирить учеников, на объянение материала практически не остается времени. Кто и что из детей в таких условиях получит хоть какие то знания? Моя дочь уже три предмета учит с репетиторами. И я пришла к выводу что надо бы еще три - но на это нет ни времени, ни денег
(nn) 13.02.07 13:21

Воспитанием сейчас детьми практически не занимаются.У учителей своя психология:мало платят,а я мало дам.Я и муж -инженеры и, конечно, все предметы для нас - не проблема. Естественно все знания мы отдавали ребенку,но нас смутил тот факт,что знаний в школе она практически не получала.С чем уходила с тем приходила.Сначала мы подумали,что она пропускает школу,но как выяснилось-посещала все уроки.Чтобы выяснить причину я взяла разрешение у директора на посещение уроков.Я,конечно, была в шоке:дети были просто неуправляемы,а почему,да,потому что преподаватели были на уроках сами по себе,а дети сами по себе и вот тут начинаются проблемы.Я не оправдываю детей,но учителя сейчас зарабатывают себе деньги репетиторством и они не заинтересованы детям давать тот объем знаний,который требует программа.Родители,которые хотят,чтобы ребенок имел знания нанимают тех же учителей и получается замкнутый круг.Многие учителя курят и позволяют на урок прийти под "градусом",детей не проведешь. (Наташа) 13.02.07 15:27

Просто ужас что учителя вынуждены работать за гроши да еще и терпеть хамство детей. Вся вина лежит на тех,кто не может дать нормальные зарплаты учителям. Учителя просто не защищены,поэтому дети это чувствуют и устраивают такие спектакли, да и их родители им оказывают медвежью услугу,потакая им.
(Тата) 13.02.07 20:49

Читаем:

Кильчицкая: писк оппозиции не дает нормально работать

Несмотря на то, что очень скоро у заместителя столичного мэра Ирэны Реонольдовны родится ребенок, она по-прежнему работает в полную силу и не собирается надолго уходить в декретный отпуск

Спорим с автором, интервьюируемым и другими комментаторами:

Они говорили: "Ирэна Реопольдовна, честно, мы бы вышли на улицу выразить свое недовольство, но, зная, что оппозиция в своих интересах, ради своего пиара, выводит на улицы людей за деньги, мы этого не сделали, только чтобы ей не подыграть".
ХА-ХА-ХА !!!!! У МЕНЯ СЕЙЧАС ГУБЫ ПОТРЕСКАЮТЬСЯ !!!!!!!!!!!
(пппп) 13.02.07 14:59

"На бездомных животных обратила внимание не я, а Леонид Михайлович. У него есть привычка по субботам-воскресениям ходить по городу, встречаться с людьми, выслушивать их жалобы и пожелания."
Блин, - Задоронов отдыхает !!!!!!!!! ХААА-ХААА
(ggggggg) 13.02.07 15:07

"...писк оппозиции не дает нормально работать".
Где работать?!!! Это у Ключницкой называется работать?!! Она даже над своей мордой как следует не может поработать. Да с такой "работой" ее даже с Окружной сраной метлой погонят.
(LEE) 13.02.07 15:19

...среднему класу (т.е. мне) тоже будут выдавать субсидии... зачем мне это надо? Я сама заработаю себе на жизнь, если некоторые (имею в виду нынешнюю киевскую власть с их тарифами) не будут лезть мне в карманы. Не нужны народу ваши подачки!
(Знак) 13.02.07 16:52





Подивитися всі новини

Надіслати свою новину     Залишити скаргу     Обмінятися порадами
Дати оголошення


  ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ


В Киеве усилят контроль над приезжими


Фармацевтична лавочка торгувала трамадолом і соннатом


Київських кадетів пригостять цукерками та книжками


Столичные поликлиники будут работать в авральном режиме


Істинний арієць розважався у Києві п'яними дебошами



ОБГОВОРИТИ В ФОРУМІ

Версія для друку | Надіслати другу | Прочитати пізніше | Додати коментар



  Коментарі

Розділ "Коментарі" на "КИЯНАХ" не модерується, тому контролюйте себе самі. Надсилаючи коментар, не колупайтеся в носі, не вживайте лайки, не ображайте авторів та героїв публікацій. Не з'ясовуйте міжнаціональні стосунки, не пишіть антиконституційних закликів, не закликайте ліквідувати державну незалежність України шляхом приєднання до союзу Росії та Білорусі або в будь-який інший спосіб. Якщо Ви будете дотримуватися цих нехитрих правил, то навіть у Ваших правнуків буде можливість побачити в архиві "КИЯН" влучний прадідів чи прабабин коментар.
В районе улиц Чорновола,Глебова,Кравченко и др.(Жек 1009) вторую неделю не вывозится мусор из контейнеров и дворников вообще не видно.Антисанитария полная.А скоро потеплеет.И они хотят,чтобы люди платили по повышенным тарифам!
(Кияни) 19.02.07 18:16
 0% 
 0% 
Голосів: 0
Подивитися всі
Ваше ім'я