Суть проблемы то совсем в другом - нужно немного глубже копать. Для чего это все нужно черновецкому? Вытеснить маршрутчиков с рынака, создать комунального монополиста, а потом его тупо преватизировать.
(fish) 12.03.08 11:55
|
|
|
|
|
Это не маршрутчики набивают полный салон, а сами люди лезут, будто больше транспорта нет и не будет. Едут 2 троллейбуса одинаковых, один за другим. Посмотрите, куда лезе бОльшая часть людишек? Конечно же в первый! Приехать на 10 секунд раньше, зато раньше. А второй идет полупустой. Честно говоря, я, выбирая между троллейбусом и маршруткой одинаковой заполненности всегда выбираю троллейбус. В нем комфортнее, не так трясет и качает. Я знаю, где он останавливается. Он не будет у каждого столба тормозить и нарушать, не будет обгонять другой троллейбус, чтоб набрать больше пассажиров. Не будет стоять 5 минут на остановке и раздавать сдачу. Я не почувствую сигаретного дыма в салоне от курящего водилы и не услышу его "чистого украинского" при общении по мобиле со своим кумом. Мне не нужно кричать с другого конца салона о нужной мне остановке. Я даже готов платить за проезд в троллейбусе больше, чем в маршрутке. И далеко не всегда муниципальный транспорт доезжает до нужного мне места медленнее маршруток, т.к. п
(Юрий) 12.03.08 11:45
|
|
|
|
|
Ну, коли все так добре, то нехай буде "соломоново" рішення: Маршрутки пусті по 2,50 грн і громадський трансопрт по 0,5 грн. Якщо по 2,50 буде їхати 3 пасажири, то маршрутки самі помруть. За умови, правда, що комунальний транспорт буде працювати. І вечорами теж. Зараз-же о 19 годині 90% тролейбусів їдуть в депо.
(Dimon S) 12.03.08 11:33
|
|
|
|
|
Неправда сегодня автобус №2 наредкость ходил регулярно! Раньше выходить пробовали, тогда 10-15 минут интервала не проблема!
(Для Я) 12.03.08 11:28
|
|
|
|
|
Борьба? Да все потому, что они никак "нажраться" деньгами не могут! Им бы только денег подавай, а на людей им начхать. Лучше бы провели контроль своих водил, которые невоспитанные, вечно злые, "хамло еще то" и водят маршрутки буд-то бревна перевозят а не людей. Вобщем мое мнение - вон из Киева, лучше муниципальный транспорт бы развивали. Пример Германия - автобусы по расписанию, ты вышел на остановку и знаешь что на работу доберешься, а не так как у нас, сядешь в маршрутку, не сядешь, уедешь - не уедешь!!!!
(Anna) 12.03.08 11:20
|
|
|
|
|
Такое впечатление что общественный транспорт бастовал вместе с маршрутками. До метро шла пешком 25 мин., автобуса №2 не дождалась, в метро не продохнуть, от метро ехала в забитом автобусе №51, которые как в 90-х начали ходить парами, опоздала на 5 мин. Как буду добираться домой не знаю,наверное снова метро и пешком. Когда кончится этот бардак?! Если "Киевпасстранс" не в состоянии обеспечить перевозки пассажиров, пусть будут маршрутки.
(Я) 12.03.08 11:20
|
|
|
|
|
Если это не рентабельно, чего ж тогда такая борьба идет за места и маршруты на киевском рынке перевозчиков.
(risling) 12.03.08 11:03
|
|
|
|
|
перешлите все коменты которые будут сегодня по этой статье в киевсовет и в асоциацию перевозчиков пусть почитают на досуге
(уважаемой редакции) 12.03.08 10:59
|
|
|
|
|
Во-первых сегодня добралась до работы без проблем, как всегда, даже лучше! Если как правило подходила на остановку и садилась в забитую маршрутку за 1 грн, сегодня подождала 10 минут и доехала на полупустом автобусе за 50 коп. И вообще я не понимаю проблему, не выгоден бизнес не занимайся им! Мне тоже не нравится, что я зарабатываю не столько сколько мне бы хотелось, но это не повод заставлять моих клиентов оплачивать 3-5 реальной цены услуги. А насчет рентабельности ужесточить контроль за оборотом денег в маршрутках! Билеты не выдаются учет не ведется и вообще цена расчитана на ТОЛЬКО СИДЯЧИЕ МЕСТА (поэтому маршрутное ТАКСИ), а сколько реально людей набивается! Я уже не говорю об квалификации водителей и техническом состоянии маршруток (И не надо говорить нет денег, будут деньги осядут в ваших карманах, а технику будетете убивать как убивали и пассажирам лучше не станет), также как увеличения коммунальных платежей не стало чище, а продукты не стали лучше!
(Киянка) 12.03.08 10:56
|
|
|
|
|
барыгам не место в городе конечно никто работать не хочет если прибыль меньше 100% это ж только в нашей стране бизнес убыточен, если через пол года не окупается